DataLife Engine > Музыка > Animal ДжаZ - ОранджаZ [Live]

Animal ДжаZ - ОранджаZ [Live]


18 июля 2007. Разместил: Eugene

Animal ДжаZ - ОранджаZ [Live]

Жанр: Alternative
Год выпуска: 2002
Формат: MP3
Битрейт аудио: 192 kbps
Продолжительность: 00:48:27
Tracks: 11

Рецензия на live-альбом "ОранджаZ" в журнале "Красный" (N 2, 2002 год)

Одна из немногих питерских групп, способная небрежно пнуть краеугольный камень тяжелой альтернативной музыки в запущенный огород русского рока.

Мелодичный art-cor. Сами музыканты называют свой стиль "интеллигент-core", с первого своего концерта играют в черных костюмах, в своем активе всегда имеют пару отличных каверов на разные случаи и почти акробатические трюки с инструментами. Несмотря на кульбиты и явно агрессивное поведение на сцене альбом получился мягким, с уютным звуком и даже ощущением камерности.

Композиция "Вальс", например. Корни звучания несомненно уходят в современную гитарную Америку, которой принадлежит гордость за саунд-гражданство таких коллективов как: Korn, Deftones, Fath No More и вообще целого поколения, к которому не без основательной гордости и относят себя Animalы. Однако, по настроению и мелодиям акценты у Animal ДжаZ смещены скорее в сторону Туманного Альбиона, и такие песни как "Зима" или "Реквием" напоминают Radiohead и Muse. Мягкая, зацикленная на магическом квадрате - едва ли не блюзовом - с удивительными по красоте разрешениями и интонированиями. Самая запоминающаяся "Лед и жесть".

Временами музыка по настоящему жесткая. Например "Иуда". Как раз перед ней вокалист Михалыч сообщает: "...пока Генри Роллинз допивает свой молочный коктейль, мы сыграем последнюю, самую нежную нашу песню".

На обложке изображен апельсин с брелком, презентация происходила, при жутком стечении почитателей, в клубе "Молоко".

Track List:
1. Animal Джаz - Никогда
2. Animal Джаz - Вальс
3. Animal Джаz - Аравика
4. Animal Джаz - Зима
5. Animal Джаz - Пуля В Небе
6. Animal Джаz - Антракт
7. Animal Джаz - 7 Часов По Фаренгейту
8. Animal Джаz - Реквием
9. Animal Джаz - ***
10. Animal Джаz - Лед Жесть
11. Animal Джаz - Иуда

Размер: 69.60 Mb
Скачать в UA-IX: Animal_Dzhazz_Orandzhaz_2002.zip

Вернуться назад